XL Всероссийская массовая лыжная гонка«Лыжня России - 2022»

16.02.2022

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в этом году отмечает 40-летний юбилей. По всей России, начиная с 1982 года в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России».

В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.
В нашем детском саду декада лыжного спорта  проходила с 7 по 14 февраля. Дети показали свои навыки и владения лыжами, которые освоили благодаря интенсивным тренировкам внутри своего родного детского сада.

Победителями лыжных соревнований на улице Луговая стали: Варвара Кузнецова, Стрекалов Иван, Валерия Кузнецова, Николай Атласов, Татьяна Лобанова, Кирилл Ивачев. II место заняли: Софья Горнаева, Владимир Буланов, Софья Елохина, Артем Иванов, Милана Ермакова, Михаил Батраков. За III место были награждены: Софья Андреева, Владимир Стариков, Татьяна Корякина, Вадим Лапин, София Филистеева, Кирилл Кузнецов. На улице Ленина,  победителями стали: Анастасия Шевлякова, Анастасия Бутакова, Андрей Попов. II место заняли ребята: Вероника Милькова, Анастасия Малышкина Тимофей Корякин. III место заняли: Полина Козлова и Мария Стихина. На улице Кузнецова участвовало восемь воспитанников и среди них также определились будущие спортсмены, победителями забега стали: Давид Фоминых, Алена Шаравина и Варвара Толкачева. II место заняли Виктор Уланов и Михаил Шемякин. Всего, в массовом забеге, приняло участие 49 воспитанников детского сада.

Для некоторых ребят лыжные соревнования стали первыми, нужно отметить, что они заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Морозные февральские деньки были солнечными, в детских садах приготовлена хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2022