Краткосрочный проект по опытно - экспериментальной деятельности "Вода-водичка" - 2023

19.10.2023

В "Знайки" был реализован краткосрочный проект по опытно - экспериментальной деятельности "Вода-водичка". Исследовательская деятельность дает возможность ребенку самостоятельно ответить на вопросы: «как?» и «почему?», самостоятельно находить новые сведения об окружающем его мире и одновременно побуждает у детей интерес к деятельность в связи с возможностью непосредственного взаимодействия с предметами эксперимента, воздействия на них.
Исследовательская активность - естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, который его окружает. Это дает возможность детям думать, пробовать, экспериментировать и, главное, самовыражаться.Опыты чем-то напоминают детям фокусы, они необычны, они удивляют.
группе

Задачи проекта :
- познакомить детей со свойствами воды;
- расширять представление об использовании человеком воды в процессе жизнедеятельности;
- учить технике безопасности при проведении опытов.Хочу такой сайт